ВятГУ продолжает принимать участие в IV Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием»

• 2 октября 2023, 10:52

Доцент кафедры культурологии, социологии и философии ВятГУ Екатерина Быкова выступила с темой «Будущее художника: творчество в мире современных технологий»

Мероприятие прошло в рамках проведения IV Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» с целью популяризации просветительской деятельности и распространения достоверных знаний.

Слушателями лекции Екатерины Быковой стали студенты Вятского художественного училища им. А.А. Рылова. Спикер рассказала о цифровом искусстве и возможностях искусственного интеллекта в творческой индустрии.

Участники встречи обсудили потенциальные возможности применения новых технологий в творчестве и сравнили качественные характеристики работы художника и искусственного интеллекта.