ВятГУ проводит работу по повышению налоговой грамотности школьников и обучающихся СПО

• 28 февраля 2022, 12:38

На днях состоялись конкурсные испытания по заполнению налоговой декларации по НДФЛ. Организаторы назвали имена победителей

24 февраля были определены победители и призеры конкурса школьников  и обучающихся СПО «Заполнение налоговой декларации по НДФЛ», проведенного в рамках совместного проекта ВятГУ и ИФНС России по г. Кирову «Дни налоговой грамотности».

Декан факультета экономики и финансов ВятГУ Светлана Горячих рассказала:

В первом туре конкурса приняло участие более 80 школьников и обучающихся СПО. Участники первого этапа в режиме онлайн отвечали на тестовые задания по налогам и налогообложению. Обучающиеся, набравшие наибольшее количество баллов, были приглашены на очный этап конкурса, где в режиме реального времени необходимо было заполнить Налоговую декларацию 3-НДФЛ.

В результате победу среди школьников одержала Ефросинья Бабкина (МОАУ «Гимназия им. А. Грина»).  Победителем среди  обучающихся СПО признан Матвей Зубарев (КОГПОБУ «Кировский авиационный техникум»).

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ДниНалоговойГрамотностиВятГУ