ВятГУ развивает новые форматы взаимодействия с промышленными предприятиями

• 30 апреля 2020, 10:58
  • Просмотров 1923

В условиях пандемии Вятский государственный университет запустил программу повышения квалификации сотрудников АО «ЛЕПСЕ» в дистанционном формате

Группа специалистов одного из крупнейших предприятий региона проходит обучение в дистанционном формате системе автоматизации технологической подготовки производства в среде синхронной технологии - лидирующей среди аналогичных систем в сфере цифрового производства.

Проводит занятия, в удобное для сотрудников предприятия время, заведующий кафедрой Информационных технологий в машиностроении Факультета технологий, инжиниринга и дизайна Сергей Грачев.  Инженеры-технологи АО «ЛЕПСЕ», соблюдая необходимые меры предосторожности, в специально подготовленном учебном классе предприятия, в режиме видеоконференции слушают пояснения преподавателя, задают вопросы и выполняют учебные задания.

Программа находится в стадии реализации, но уже сейчас можно сказать, что этот опыт открывает перспективы для развития системы дополнительного образования персонала промышленных предприятий региона. Учитывая опыт ВятГУ в разработке программ повышения квалификации и переподготовки персонала предприятий различных отраслей, основанный на использовании самых передовых образовательных технологий, в том числе технологий виртуальной реальности, можно говорить о том, что проект с АО «ЛЕПСЕ» станет началом развития дополнительного профессионального образования в регионе в новом формате.