ВятГУ стал домом моды и творчества

• 23 мая 2022, 16:58

В ВятГУ прошёл региональный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Фантазия и образ»

В рамках фестиваля состоялось 3 конкурса: среди юных парикмахеров, среди коллекций и индивидуальных моделей театров мод, а также конкурс «Кукла моей мечты». Участниками стали ребята из театра моды «Визит», школы юных модельеров «Кудесница», объединения «Мастерская игрушки» и Школы Красоты г. Омутнинска.

Людмила Крашакова, член Союза дизайнеров России, поздравляя участников, добавила, что их работы достойны любого международного конкурса.
Студенты Факультета технологий, инжиниринга и дизайна ВятГУ продемонстрировали свои коллекции, а в перерывах между мероприятиями они проводили мастер-классы.

Лена Морилова, зав. кафедрой технологии и методики преподавания технологии, отметила, что подобные конкурсы - отличная возможность показать будущим абитуриентам, что их может ждать в вузе:

Зачастую выпускники детских творческих коллективов становятся нашими студентами. Школьники имеют возможность пообщаться с профессиональными конструкторами, конструкторами-модельерами, дизайнерами.

Победителей и участников наградили дипломами и подарками.