ВятГУ в Мастерской управления "Сенеж"

• 8 октября 2020, 12:53
  • Просмотров 1967

На площадке образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей» начал свою работу Семинар «Организация работы с молодежью: развитие карьерных траекторий студентов и выпускников в профессии»

Вятский государственный университет представляют преподаватели кафедры социальной работы и молодежной политики Марина Лучинина, Елена Волченкова и Павел Ананин.

В семинаре участвуют представители вузов, в которых осуществляется подготовка по направлению «Организация работы с молодежью».

Мероприятие проводится для формирования кадрового потенциала государственной молодежной политики, обмена успешными практиками, определения единой траектории развития профессии специалиста по работе с молодежью.

Современный мир очень быстро меняется, и для того, чтобы быть востребованным, необходимы практики активного сетевого взаимодействия. Особенно важно услышать о стратегических направлениях развития молодежной политики из первоисточников федерального уровня, которые создают и поддерживают тренды, -

рассказала Марина Ивановна, завкафедрой социальной работы и молодежной политики ВятГУ.

По итогам семинара участники совместно с профильными экспертами разработают дорожные карты устойчивого профессионального и кадрового сотрудничества вузов и работодателей сферы молодежной политики.

Организаторы семинара: Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей».