ВятГУ занял восьмое место в рейтинге активности использования ЭБС «Университетская библиотека онлайн»

• 11 марта 2021, 10:14

Результаты определены на основе анализа более чем 500 организаций-подписчиков электронной библиотечной системы

Издательский дом «Директ-Медиа» подвел итоги предыдущего года по активности работы с электронно-библиотечной системой «Университетская библиотека онлайн» на основе анализа статистики более чем 500 организаций-подписчиков ЭБС (в исследовании участвовали только головные организации). При этом учитывались такие показатели, как количество зарегистрированных пользователей; количество активных пользователей ЭБС; количество преподавателей, пользующихся ЭБС; количество книгообращений и объем прочитанного в вузе; объем прочитанных книг на одного студента; количество поисковых запросов в вузе; использование сервисов ЭБС; средняя стоимость одной книги за год для вуза.

В результате был сформирован рейтинг 20 лучших вузов по активности использования ЭБС «Университетская библиотека онлайн», в него включен Вятский государственный университет. Крупнейший вуз Кировской области занял восьмое место. Особо отмечены следующие показатели ВятГУ: количество авторизаций – 8126, количество книговыдач – 29576, количество поисковых запросов – 568060, стоимость книги для вуза – 54 рубля.

Мы поздравляем ваш университет с восьмым местом в рейтинге и надеемся, что совместными усилиями, пробуждая интерес среди студентов и преподавателей к литературе ЭБС «Университетская библиотека онлайн», мы способствуем повышению качества образования в нашей стране не только качеством контента, но и инновациями образовательного процесса, -

подчеркнул генеральный директор ИД «Директ-Медиа» Константин Костюк, обращаясь к ректору ВятГУ Валентину Пугачу.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ЭБС_ВятГУ