ВятГУ запускает онлайн-курс "Будь в форме"

• 30 апреля 2020, 12:05

Курс разработан преподавателями факультета физической культуры и спорта совместно с сотрудниками департамента электронного образования

Оздоровительный проект «Будь форме» направлен на популяризацию спортивного и здорового образа жизни среди студентов, преподавателей и сотрудников университета.
Курс включает в себя три крупных раздела:

1. Утренняя гигиеническая гимнастика - позволит привести в тонус ваш организм, настроиться на плодотворную работу и зарядиться хорошим настроением.
  2. Физкульт разминка - включает в себя комплексы разнообразных кратковременных упражнений для повышения и сохранения умственной и физической работоспособности в течение дня, снятия усталости и восстановления.
    Упражнения подходят для всех возрастов и уровня подготовки, легко выполнимы в домашних условиях.
  3. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).
    Вы сможете узнать все о ВФСК ГТО и подготовиться к выполнению нормативов испытаний.

Курс "Будь в форме" стартует 30.04.2020.

Занятия курса доступны всем желающим по ссылке: https://open.vyatsu.ru/course-reg/bud-v-forme.