Вятский государственный университет открывает новые возможности для российских ученых и специалистов

• 30 ноября 2020, 13:59

Свыше 1250 слушателей из нескольких десятков регионов повысят уровень профессиональных компетенций по 7 актуальным направлениям науки и образования

В ВятГУ дан старт масштабному мероприятию, реализация которого стала возможной благодаря субсидии из федерального бюджета в целях осуществления подготовки научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования в рамках реализации результата "Осуществлена подготовка научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования" федерального проекта "Новые возможности для каждого" национального проекта "Образование".

До конца года на площадках ВятГУ будут реализованы семь дополнительных профессиональных программ повышения квалификации. В их числе «Современные методы бионанотехнологии», «Положения правил надлежащей производственной практики (GMP»), «Биомониторинг как средство повышения экологической компетенции работников образования естественно-научного цикла», «Технологии сопровождения лиц с инвалидностью», «Цифровизация образования и методика электронного обучения», «BIM-проектирование гражданских зданий и сооружений», «Цифровые технологии машиностроительного производства».

Слушателями программ стали свыше 1250 научно-педагогических работников, управленцев и специалистов-практиков из более чем 50 регионов страны. Москва и Санкт-Петербург, Хабаровский край и Дагестан, Иркутская область и Северная Осетия, Алтай и Крым – география участников обширна. К числу преимуществ относится также бесплатное участие в проекте для всех слушателей. По итогам обучения каждый из них получит удостоверение о повышении квалификации установленного образца.