«Вы нужны школе!»

• 24 марта 2022, 14:12

Гостем проекта «Образовательные встречи с педагогами-профессионалами» стал учитель русского языка и литературы Дмитрий Козлов

18 марта на факультете филологии и медиакоммуникаций состоялась очередная встреча в рамках проекта «Образовательные встречи с педагогами-профессионалами». Ее подготовили студентки 5 курса Елизавета Шубарина и Виктория Беспятых. Гостем студентов-филологов стал Дмитрий Козлов, учитель русского языка и литературы школы №51 г. Кирова, выпускник факультета 2012 года.

Дмитрий Николаевич работает учителем уже более 10 лет и добился значительных успехов, в том числе получив высшую квалификационную категорию. Однако главное достижение педагога в том, что его любят ученики и уважают коллеги. О своей работе Дмитрий Николаевич отзывается так:

Быть учителем – значит быть наставником. Считаю, что быть педагогом – это призвание. Думаю, дети должны уважать преподавателя и прислушиваться к его словам.

В ходе беседы со студентами Дмитрий Козлов поделился методическими приемами – будущие учителя-словесники с удовольствием добавили их в свои «педагогические копилки». Помимо этого, гость рассказал о трудностях периода дистанционного обучения, дал несколько советов как в предметной области, так и по вопросам классного руководства.

Вы нужны школе! –

этими словами начал и завершил выступление Дмитрий Николаевич. Встреча с талантливым учителем стала полезной для студентов, расширивших свое представление о современной школе.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПедагогическоеОбразованиеВятГУ #ОбразовательныеВстречиВятГУ #ПроектнаяДеятельностьВятГУ