Выпускники-градостроители ВятГУ побывали в Йошкар-Оле

• 15 апреля 2021, 15:19

Для студентов ВятГУ была проведена экскурсия по городу.

Ребята посетили экспозицию международного конкурса «Экопарк Тарханово в г. Йошкар-Ола». В этом конкурсе принимала участие межвузовская команда, в которую вошли студентка 2 курса Института строительства и архитектуры ПГТУ Екатерина Пшонкина, доцент ИСА ПГТУ С. А. Лоханина, студентка 5 курса факультета строительства и архитектуры ВятГУ Алена Мезенцева и доцент кафедры архитектуры и градостроительства ВятГУ И. А. Соболева. Концепции и эскизные прорисовки о деревянном зодчестве и этнопарке в межвузовском проекте были высоко оценены конкурсным жюри и будут приняты во внимание инвестором при проработке проектной документации.

Подобные встречи способствуют становлению будущих архитекторов. Общение помогает ребятам обменяться опытом и идеями.