Выпускники ВятГУ отправились служить в Президентский полк

• 17 ноября 2017, 10:53

17 ноября в Кирове прошло мероприятие «День призывника в Кировской области», в рамках которого ежегодно в торжественной обстановке отправляют ребят, определенных на службу в Президентский полк Федеральной службы охраны России.

В этом году в число ребят, отобранных в Президентский полк, вошло четыре выпускника ВятГУ и один выпускник Лицея инновационного образования ВятГУ: Владислав Комаров, Дмитрий Сергеев, Марат Токаев, Артем Даровских, Кирилл Свицов и Иван Алалыкин.

Служба в Президентском полку почетна и призывники проходят серьезный отбор, чтобы попасть туда на службу. Именно поэтому отправление этих ребят проходит в такой торжественной атмосфере в День призывника.

В мероприятии принял участие глава Кировской области Игорь Васильев, который пожелал ребятам достойно пройти службу и вручил каждому памятные часы.

Кроме того, на День призывника был приглашен и ректор ВятГУ, Валентин Пугач:

«Мы гордимся тем, что наши нынешние студенты особо отметили себя в период прохождения военной службы по призыву. Так, студент 2 курса Илья Дресвянников награжден Правительством Кировской области за образцовое выполнение воинского долга во время прохождения военной службы по призыву в Псковской Отдельной бригаде специального назначения.

Хотелось бы пожелать нынешним призывникам столь же успешного прохождения военной службы, честного исполнения своего гражданского и патриотического долга перед Родиной».