Выпускные работы с плюсом

• 16 июля 2019, 11:05
  • Просмотров 2058

В ВятГУ подведены итоги конкурса выпускных квалификационных работ, проведенного Кировским филиалом ПАО «Т Плюс»

12 июля в Вятском государственном университете в ходе церемонии вручения дипломов бакалаврам и магистрам электротехнического факультета подведены итоги конкурса выпускных квалификационных работ, организованного Кировским филиалом ПАО «Т Плюс». Конкурс, направленный на выявление лучших студентов, проходит уже более 10 лет.

В этом году в Кировский филиал ПАО «Т Плюс» поступило 11 работ направления подготовки «Теплотехника и гидравлика» и 5 работ направления подготовки «Электрические станции». Ребята работали над ними в течение года при кураторстве специалистов-наставников Кировского филиала. В энергокомпании отметили высокое качество представленных работ и их несомненную прикладную ценность. Зам. главного инженера по генерации Сергей Мельников и начальник центра бизнес-партнерства Кировского филиала Елена Созонтова вручили выпускникам дипломы и сертификаты победителям конкурса, пригласили их работать в компанию «Т Плюс».

Слова благодарности прозвучали в адрес коллектива преподавателей и сотрудников электротехнического факультета, подготовившего достойную смены энергетиков.

С каждым годом число выпускников ВятГУ, устраивающихся на работу в Кировский филиал «Т Плюс», растет. Так, если в 2013-2014 гг. в энергокомпанию пришло 10 выпускников университета, в 2015-2016 гг. – 35 выпускников, в 2017-2018 гг. – 41 выпускник.

Есть также и примеры успешного совмещения работы обучения и работы на станции. Один из них - Ирина Ганькулич, вошедшая в число победителей конкурса, уже успешно работает на Кировской ТЭЦ-4 инженером группы учета.

Конкурс выпускных работ