Региональный Чемпионат WorldSkillsRussia

• 27 января 2017, 14:42

13-17 февраля ВятГУ впервые в регионе организует региональный чемпионат WorldSkillsRussia по компетенции «Дошкольное воспитание»

В рамках чемпионата предусмотрены девять конкурсных заданий, выполнение которых связано с применением разнообразного оборудования: интерактивная система SMART, SMART панель, документ-камера, конструкторы EducationWeDo, детские игрушки, оборудование для организации двигательной активности детей дошкольного возраста (кегли, обручи, скакалки, гимнастические палки и пр.).

Конкурсные задания:

1. Самопрезентация. Собеседование экспертов с участником конкурса.
  2. Выразительное чтение, презентация книги.
  3. Театрализованная деятельность. Представление театра кукол по сказкам народов мира в соответствии с требованиями ФГОС.
  4. Декоративно-прикладное искусство. Создание образца декоративной росписи для демонстрации в совместной организованной деятельности воспитателя с детьми.
  5. Пластилинография. Изготовление поделки в технике рисования пластилином на разных поверхностях.
  6. Разработка и проведение комплекса утренней гимнастики с детьми дошкольного возраста.
  7. Разработка и проведение занятия по робототехнике для детей дошкольного возраста.
  8. Разработка и проведение дидактической игры с использованием ИКТ (интерактивная доска, интерактивная панель, интерактивные кубы).
  9.  Разработка и представление совместного проекта воспитателя, детей и родителей.

Также ВятГУ в 2017 году на факультете педагогики и психологии планируется организовать проведение государственной итоговой аттестации выпускников по направлению подготовки Педагогическое образование: Дошкольное образование, дополнительное образование в формате WorldSkills.

Приглашаем принять участие в региональном чемпионате WorldSkills Russia.
Контактное лицо: заведующий кафедрой ПМДНО ВятГУ Вахрушева Людмила Николаевна, usr11524@vyatsu.ru, 8 (8332) 742-596