В ВятГУ стартовал вузовский этап чемпионата WorldSkills

• 14 сентября 2017, 16:16

14 сентября в Вятском государственном университете начался первый конкурсный день чемпионата WorldSkills

Более 40 студентов вступили в борьбу за звание лучшего на 7 площадках чемпионата по компетенциям: веб-дизайн, программные решения для бизнеса, графический дизайн, инженерный дизайн CAD (САПР), предпринимательство, лабораторный химический анализ, дошкольное воспитание.

WorldSkills WorldSkills WorldSkills

Конкурсные задания направлены на проверку практических навыков участников. Так, например, в компетенции «Лабораторный химический анализ» студентам нужно определить какие вещества и в каких концентрациях находятся в растворе, а участникам компетенции «Дошкольное воспитание» - продемонстрировать умение работать с детьми.

WorldSkills WorldSkills

Также в рамках WorldSkills проходят мастер-классы, круглые столы и перезентации.

Завершится чемпионат 16 сентября.

WorldSkills