За финансовым просвещением - в Региональный центр финансовой грамотности Кировской области

• 18 марта 2022, 14:39

15-16 марта состоялась XI Всероссийская научно-практическая конференция по финансовому просвещению в России "Современные технологии и эффективные решения в сфере повышения финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг", организованная Региональным центром финансовой грамотности (РЦФГ) Кировской области ВятГУ совместно с Ассоциацией развития финансовой грамотности и Уфимским государственным нефтяным техническим университетом (УГНТУ)

РЦФГ Кировской области ВятГУ проведены 3 секции, участниками которых стали преподаватели кафедры финансов и экономической безопасности ВятГУ, представители Прокуратуры Кировской области, бизнеса и финансовых компаний Кировской области и других регионов. В мероприятии приняли участие 2244 человека из 65 регионов России.

Проведение научно-практических конференций по финансовому просвещению стало прекрасной традицией в деятельности Регионального центра финансовой грамотности Кировской области, реализуемой в рамках Региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Кировской области» на 2020-2023 годы, объединяющей ученых, практиков и специалистов сферы финансового просвещения различных регионов, позволяющей успешно развивать исследовательский потенциал в новом научном направлении – финансовая грамотность, -

отметила Елена Каранина, модератор конференции, заведующий кафедрой финансов и экономической безопасности ВятГУ, руководитель РЦФГ Кировской области.

Запись работы секций конференции:

Секция 1. Методы предотвращения финансовых рисков и защиты прав потребителей финансовых услуг (ВятГУ)

Секция 2. Финансовая культура населения как фактор финансовой и экономической безопасности (ВятГУ)

Секция 3. Современные инструменты и цифровые решения на финансовых рынках (ВятГУ)

Секция 4. Особенности управления финансовыми рисками современных финансовых услуг (УГНТУ)

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

По итогам конференции будет издан периодический сборник, содержащий материалы  докладов. Электронная версия сборника будет размещена на сайте АРФГ, научной электронной библиотеки Elibrary.ru и попадет в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).