За подготовку высококвалифицированных кадров и развитие просвещения

• 9 июня 2023, 19:53

Губернатор Кировской области Александр Соколов вручил награды ректору ВятГУ Валентину Пугачу и президенту университета Валерию Юнгблюду

Сегодня в Вятской филармонии состоялся торжественный вечер, посвященный празднованию Дня России.

В рамках мероприятия состоялось награждение жителей региона за заслуги перед Кировской областью.

В число награжденных вошли Валентин Пугач и Валерий Юнгблюд.

Ректор Вятского государственного университета получил из рук губернатора Александра Соколова Почетный знак Кировской области «За заслуги перед Кировской областью» за выдающиеся заслуги и достижения в подготовке высококвалифицированных кадров для региона.

За время работы Валентина Николаевича на посту ректора образовательная деятельность ВятГУ в интересах Кировской области была существенно расширена – количество реализуемых программ увеличилось более, чем вдвое; контингент обучающихся превысил 22 тысячи человек, в том числе более тысячи семисот обучающихся на программах уровня магистратуры и аспирантуры.

Президент ВятГУ Валерий Юнгблюд был награжден Почетной грамотой губернатора Кировской области за значительный вклад в развитие просвещения.

Помимо основных обязанностей президента, определённых уставом ВятГУ, Валерий Теодорович ведет активную общественную деятельность, являясь членом многих экспертных сообществ в области истории и образования.