За приключениями – в Ботанический сад ВятГУ

• 14 июня 2022, 16:36

В этом году в Ботсаду для детей дошкольного возраста и школьников проводятся квесты

Сегодня Ботанический сад ВятГУ – это площадка для научных исследований, обучения студентов и школьников, просветительских проектов и место, в котором можно отдохнуть в окружении ярких цветов и растений из разных уголков нашей планеты.

Осенью прошлого года в Вятском государственном университете стартовал проект «Ботсад: ПЕРЕЗАГРУЗКА». Студенты и преподаватели университета разрабатывали идеи и возможности, способные изменить Ботанический сад и сделать его еще лучше.

Первые результаты этого проекта можно наблюдать уже сейчас. Этим летом в Ботаническом саду стартовали квесты для детей. Все как в обычных квестах в реальности: участникам необходимо решать головоломки, разгадывать загадки, искать предметы и работать в команде. Отличие лишь в том, что квесты в Ботаническом саду – это еще и возможность узнать много интересной и полезной информации о мире растений!

В Ботаническом саду сейчас есть возможность принять участие в квестах для детей дошкольного возраста (6–7 лет), младшего школьного возраста (8–10 лет) и среднего школьного возраста (11–14 лет).

Записывайтесь по телефонам 8 922 957-22-29, 742-433 и 640-500.

Приключения в Ботсаду ждут вас!