За выпускниками ФАМа работодатели выстраиваются в очередь

• 27 апреля 2012, 09:43

Предприятия Кировской области предложили 45 молодым машиностроителям 69 вакансий

Традиционная встреча выпускников направления Технология машиностроения с работодателями прошла в ВятГУ 26 апреля. Промышленные предприятия Кировской области ("Лепсе", "Маяк", "АВИТЕК", "1 мая", "ВЭЛКОНТ", Белохолуницкий машстройзавод, "Электропривод", "Акмаш-Холдинг", "НИИ СВТ", "ТД Твердые сплавы", "Станкостроительный завод" и др.) предложили молодым специалистам 69 различных вакансий.

«И так каждый год, - комментирует ситуацию заведующий кафедрой технологии машиностроения ФАМ Евгений Куимов. – Заявок от организаций больше, чем выпускников. Инженеры-технологи нужны не только на крупных заводах, но и на небольших предприятиях».  Кстати, в прошлом году на выпускников кафедры Технологии машиностроения была заявка из Сербии.

Стартовую зарплату крупные организации предлагают от 10 тыс. рублей. Выпускников также привлекают дополнительные бонусы в виде подъемных, бесплатных обедов, жилья, санатории. А на небольших предприятиях инженерам сразу же выплачивается зарплата от 18 до 25 тыс. рублей.

«Здесь каждый сам должен решить для себя, куда ему идти работать, что интереснее или важнее, - говорит Евгений Куимов. – Наши выпускники востребованы на многих промышленных предприятиях».