Завершился прием документов по результатам ЕГЭ

• 26 июля 2023, 13:50

Проректор по образованию Сергей Викторович Никулин рассказал о первых итогах приемной кампании в ВятГУ

"В Вятском государственном университете на новый учебный год максимальное количество бюджетных мест в нашем регионе, это 2300 мест, из которых 1640 бакалавриата и специалитета, 225 бюджетных мест СПО", - отметил Сергей Викторович.

По его прогнозам проходной балл в этом году будет на уровне предыдущего года. При этом, проходные баллы будут разными на разных направлениях. Проректор по образованию подчеркнул, что для инженерных и педагогических направлений бюджетных мест хватит практически для всех абитуриентов.

На данный момент в Вятский государственный университет подано более 20 000 заявлений. Больше всего заявлений абитуриенты подали на IT специальности, гуманитарные, технические, экономические и юридические направления.

Сегодня «Вятский государственный университет» имеет системообразующее значение для экономики Кировской области и обеспечивает до 100% подготовки квалифицированных специалистов групп ИТ, «математические и естественные науки», «инженерное дело, технологии и технические науки», «науки об обществе, «образование и педагогические науки», «гуманитарные науки», «искусство и культура». ВятГУ обучает по 114 направлениям подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Многолетнее сотрудничество университета с крупнейшими предприятиями и организациями страны гарантирует практически полное трудоустройство выпускников по специальности. Выпускники ВятГУ успешно работают во всех отраслях экономики. Интерес работодателей к выпускникам университета растет с каждым годом, что обусловлено высоким качеством образования.

По данным независимого Национального рейтинга университетов Группы «Интерфакс» за 2023 год, Вятский государственный университет подтвердил позиции лучшего ВУЗа в Кировской области. Из 370 российских вузов мы вошли в первую двадцатку (19 место) по качеству образования, оставив далеко позади известнейшие вузы страны. Это говорит о широком и актуальном спектре реализуемых образовательных программ, высоком качестве научно-методической работы, качестве абитуриентов, эффективной организации практик и уровню образования.

Приглашаем учиться в Вятском государственном университете!