Наши ребята в зоне СВО продолжают получать гуманитарную помощь, собранную ВятГУ

• 28 июля 2023, 14:25

В середине июля студенты и сотрудники Вятского государственного университета отправили партию гуманитарной помощи для участников специальной военной операции

Сбор гуманитарной помощи в университете стартовал в рамках всероссийской акции "Вузы для фронта!" Поддержал инициативу университета Благотворительный фонд «За Вятку».

Сбор гуманитарной помощи в университете стартовал в рамках всероссийской акции "Вузы для фронта!". Студенты и сотрудники университета еще до начала акции делали все возможное, чтобы помочь нашим бойцам на передовой. А когда университет присоединился к акции, все, кто хотел чем-то помочь, объединились. Были организованы площадки для плетения маскировочных сетей, и все – студенты, преподаватели и сотрудники – включились в эту работу,

- отметил ректор ВятГУ Валентин Пугач.

За полторы недели студентам и сотрудникам удалось собрать самое необходимое бойцам: медикаменты, генераторы, средства личной гигиены, инструменты и множество других расходных материалов общим объемом 20 тонн. Силами волонтеров было сплетено 8 маскировочных сетей.

Весь собранный груз был доставлен в зону проведения СВО. И теперь наши бойцы присылают фото со словами благодарности.

Сбор помощи и плетение маскировочных сетей продолжается. Напомним, что площадки для плетения маскировочных сетей в ВятГУ расположены:

•1 корпус – коворкинг на 2 этаже

•13 корпус – холл 1 этажа

•14 корпус – холлы 1, 2, 3 этажей

•15 корпус – холлы 1 и 2 этажей

Сбор гуманитарной помощи осуществляется в коворкинге на 2 этаже 1 корпуса.