Научная конференция «Актуальные проблемы налогового права»

• 4 июня 2021, 15:10

В Юридическом институте ВятГУ состоялся последний этап проекта "Актуальные проблемы правового регулирования в сфере административно-публичной деятельности"

В рамках заключительного этапа проекта студенты 2 курса Юридического института выступили с докладами по результатам написания научных статей,  часть из которых уже опубликована в научных журналах.

Конференция прошла живо и интересно, как выразились участники – «на одном дыхании». Обсуждались такие интересные и актуальные темы как: налогообложение криптовалют в России; сравнительный анализ налога на прибыль в России и Швеции, сравнительный анализ налога на имущество физических лиц в России и Канаде и др.

Для всех участников конференции, которые выступили с докладами, это был первый опыт участия в научно-исследовательской деятельности, по результатам которой была подготовлена и опубликована статья. Это мероприятие - своего рода стартовая площадка, на которой студентам была дана возможность выступить с результатами своей научной деятельности, научиться дискутировать по темам докладов, объективно отстаивать свою точку зрения.

Подобные мероприятия, как отмечают организаторы, помогают студентам преодолеть свои страхи в написании и публикации научных статей, выступлении перед аудиторией и отстаивании своей точки зрения.