"Навигатор в мире профессий" состоится в Уфе

• 13 октября 2020, 09:27

Мероприятие нацелено на формирование готовности школьников с инвалидностью к личностно-профессиональному самоопределению.

В рамках презентации учебно-профессионального пространства Республики Башкортостан школьники с инвалидностью познакомятся с направлениями подготовки, условиями обучения и поступления в ФГБОУ ВО ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» и ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмулы».

Школьники с инвалидностью примут участие в профориентационной мастерской «Карьерный навигатор», что позволит школьникам найти ответы на волнующие вопросы «Кем быть?», «Каким быть?», «Где учиться?», «Где в последствии трудоустроиться?», познакомятся с ресурсами портала инклюзивноеобразование.рф.

В рамках профориентационного мероприятия старшеклассники с инвалидностью примут участие в профориентационной диагностике с последующим консультированием.

Мероприятие пройдет 14 октября 2020 года по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Батырская, 8/3.