Не поступил в аспирантуру? Прикрепись соискателем!

• 22 сентября 2023, 09:48

В ВятГУ открыт прием документов для прикрепления лиц, имеющих высшее образование, для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программы аспирантуры

Прикрепление (или более традиционное наименование – соискательство) — это формат работы над диссертацией без обучения в аспирантуре. В условиях действующего законодательства в области образования и науки в России, данный формат оптимален для Вас, если:

• Вы не поступили в аспирантуру в текущем году, так как при прикреплении Вы сможете без потери времени начать работу с научным руководителем по своей диссертации;
  • Вы планируете поступление в аспирантуру на будущий год, но Вам необходимо подготовиться к поступлению и наработать научный задел;
  • Вы планируете подготовить и защитить кандидатскую диссертацию без обучения в аспирантуре (и это возможно).

Прикрепление для подготовки диссертации осуществляется только на договорной основе, но стоимость данной услуги в 2 раза ниже и потому доступнее в сравнении с обучением по программам аспирантуры.

Прием документов для прикрепления к ВятГУ осуществляется с 20 сентября по 10 октября по адресу 610000, Кировская область, г. Киров, ул. Московская, д. 36, каб. 1-225, Отдел аспирантуры, докторантуры и НИРС.

Вся информация о прикреплении к ВятГУ для подготовки диссертации, включая порядок прикрепления и последующей работы с соискателем, размещается на сайте ВятГУ в разделе «Аспиранту ® Прикрепление для подготовки диссертации». За консультациями обращаться в Отдел аспирантуры, докторантуры и НИРС по тел. 8 (8332) 742-895, 742-831 (по тематикам диссертаций – на выпускающие кафедры).

#Аспирантура #ВятГУ #Киров