Не стало декана электротехнического факультета Голговских Александра Владимировича

• 25 декабря 2020, 13:29

24 декабря ушёл из жизни наш коллега и друг, декан электротехнического факультета Голговских Александр Владимирович

Большая часть его жизни прошла в нашем коллективе. Александр Владимирович закончил КирПИ и после службы в армии в 1983 году пришёл на кафедру электрических станций. Работая инженером, он принимал участие в натурных испытаниях гидрогенераторов. Защитив кандидатскую диссертацию, он перешел на преподавательскую работу, успешно совмещая её с научной деятельностью. За свою карьеру опубликовал десятки научных и методических работ, получил несколько авторских свидетельств на изобретения и полезные модели. Более десяти лет Голговских Александр Владимирович был деканом электротехнического факультета.

Всегда спокойный и доброжелательный он пользовался заслуженным уважением коллег и студентов. Внёс большой вклад в подготовку специалистов энергетиков для Кировской области и других регионов нашей страны. Многие его ученики занимают ведущие посты в энергетике.

Александр Владимирович являлся членом Общественного совета при министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области. Часто привлекался в качестве эксперта в разрешении сложных вопросов энергетического плана.

Последние три месяца Голговских А. В. серьёзно болел и умер во время операции – не выдержало сердце.

Руководство института, преподаватели и сотрудники ЭТФ скорбят о невосполнимой утрате и выражают соболезнование родным и близким покойного.

Прощание с Голговских Александром Владимировичем состоится завтра, 26 декабря, в 09:30 по адресу проспект Строителей, 23 (Центр онкологии и медицинской радиологии). Отпевание - в 11:30, часовня Новомакарьевского кладбища.