Не упустите последнюю возможность поступить в Лицей инновационного образования ВятГУ

• 5 августа 2016, 18:47
  • Автор: liovyatsu

Вот уже третий год открывает свои двери для учеников 10 -11 классов Лицей инновационного образования при Вятском государственном университете

Богатая материально-техническая база и современное оборудование дают возможность проводить занятия в специально оборудованных лабораториях вуза. Особо стоит отметить педагогический состав лицея: основная его часть — это преподаватели ВятГУ.

По сути, ЛИО уже на этапе школьного образования развивает лицеистов как студентов, формирует весь необходимый багаж знаний и навыков, которые пригодятся им в вузе. Лицей объединяет и школьную, и вузовскую системы обучения. К примеру, занятия проводятся парами, а не уроками по 45 минут. Так же полноценно, как и в обычной школе, лицеисты занимаются физической культурой, получают необходимое медицинское обслуживание, учебники, посещают факультативные занятия и отдыхают в летних лагерях.

Лицей инновационного образования при ВятГУ обучает лицеистов по трем углубленным программам: естественно-научной (химико-биологической), технической (физико-математической) и гуманитарной (филологической).

Зачисление в Лицей инновационного образования осуществляется по результатам ГИА в 10 классы и по собеседованию в 11 классы до 12 августа 2016 года. Получить необходимую информацию по условиям поступления и мастер-классам можно по телефону (8332) 74-28-10.