17 мая в ВятГУ прошла встреча директора компании "Интер-ойл" Багира Шарифова со студентами МАГУ

• 19 мая 2011, 13:38

Б. Шарифов впервые принимал участие в таком мероприятии и выбрал беседу в формате вопрос-ответ, предполагающий откровенный разговор.

"Необходимо понимать разницу между тем, что преподают в вузе по учебной литературе и тем, с чем мы сталкиваемся в жизни. Существуют так называемые жизненные законы, и каждый из вас должен уметь успешно применять их", - отметил Багир Шарифов.

Он предложил студентам поразмышлять над нематериальными стимулами, которые помогли бы им в дальнейшей деятельности и жизни, а также предложил подумать над формой поддержки проектов и инициатив студентов со стороны бизнеса.

Багир Багирович также рассказал студентам о принципах работы своей компании, отметил важность того, как продавать, ориентируясь на результат, пусть и не сиюминутный, но длительный, подробно остановился на создании репутации и имиджа компании.

По словам Багира Шарифова, при выборе сотрудников в компанию отдается предпочтение целеустремленным, желающим работать и имеющим определенный багаж знаний.