19 апреля состоялась встреча слушателей МАГУ с главой города Кирова Владимиром Быковым

• 19 апреля 2011, 02:27

Тема встречи – «Кировская городская дума вчера, сегодня, завтра»

В начале встречи глава города рассказал о численности городской думы, ее составе и о том, как она взаимодействует с областным Законодательным собранием, с федеральными структурами, с правительством области.

После теоретической части занятия слушателям МАГУ была предоставлена возможность задать интересующие вопросы. Одной из поднятых тем стала транспортная реформа и ее основные проблемы. Участники встречи интересовались проектом "Антипробка" и проблемой нелегальных перевозчиков.

Слушатели МАГУ рассказали Владимиру Быкову о своем проекте установки звуковых экранов на остановки общественного транспорта для слабовидящих людей. Это уникальный проект не только для города, такого нет пока во всей России. Глава города назвал этот проект перспективным, но обратил внимание студентов на необходимость в первую очередь заняться организацией транспортного потока в целом, решить проблемы ритмичности движения, создать условия, разгружающие улицы.

Регулярные встречи слушателей МАГУ с представителями власти способствуют развитию у учащихся правильного и разностороннего понимания ситуации в обществе, в экономике и в политической сфере.