20 апреля в ВятГУ состоялся окружной семинар "Я - доброволец"

• 22 апреля 2011, 07:53

В рамках работы Общественного совета Приволжского федерального округа прошел семинар, организованный слушателями Малых академий госуправления – участниками молодежного добровольческого движения Приволжского федерального округа «Добрая Воля».

На нем волонтеры из  всех областей и республик ПФО представили отчеты о деятельности движения «Добрая Воля», в которых рассказали о  проводимых в своих регионах мероприятиях для воспитанников детских домов, поделились опытом их проведения.

Подобные семинары проводятся периодически во всех регионах ПФО. В Кирове реализацию проекта обсуждали первый раз. По итогам семинара будут выработаны более эффективные направления деятельности волонтеров, в рамках реализуемого ими проекта «Добрая воля».

Справка:

Молодежное добровольческое (волонтерское) движение «Добрая воля» (далее – движение «Добрая воля») является формой объединения, слушателей и выпускников Малых академий государственного управления, членов общественных организаций и социально-активной молодежи из студенческой среды с целью осуществления добровольческой (волонтерской) деятельности.

Задачами движения «Добрая воля» являются:
•    оказание помощи в социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, их естественной интеграции в современное общество;
•    создание благоприятных условий, способствующих эмоциональному, физическому и творческому развитию личности детей, оставшихся без попечения родителей;
•    приобщение детей, оставшихся без попечения родителей, к культуре, формирование у них эстетического мировосприятия;
•    вовлечение молодежи в социальную практику оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей;
•    развитие и распространение инновационных добровольческих практик.

Ксения Козлова

Фото: Евгений Фофанов