20 студентов Кировских вузов стали слушателями МАГУ в 2015 году

• 6 октября 2015, 15:48

Вятском государственном университете состоялось торжественное открытие нового учебного года в Малой академии государственного управления
Вот уже девятый год подряд в стенах одного из ведущих вузов Кирова проходят обучение лучшие студенты региона, которые выдержали испытания и прошли внутривузовский отбор. В этом учебном году по результатам конкурсного отбора определены 20 слушателей МАГУ.

Будущих управленцев поздравил Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов:

- Успешно обучаясь в МАГУ, вы можете достигнуть желаемых целей и результатов. Преобразование программы МАГУ в программу профессиональной переподготовки будет способствовать тому, что выпускники академии с высокой вероятностью будут трудоустраиваться на государственную и муниципальную службу.

Также Владимир Владимирович выразил благодарность руководству ВятГУ и директору МАГУ Караниной Елене Валерьевне за высокий вклад в процесс обучения и профессионального развития студентов Кирова на базе одного из ведущих вузов города и области.

От лица ВятГУ проректор по науке и инновациям Сергей Литвинец пожелал слушателям реализации идей на благо страны и родного края.

Напутственные слова также сказали ректор ВятГГУ В.Т. Юнгблюд, ректор ВятГСХА В.Г.Мокнаткин, директор института (филиала) МГЮИ им О.Е. Кутафина в г. Кирове Н.И. Шаклеин и проректор по воспитательной и социальной работе КГМА Л.А.Копысова.

Уже через неделю слушателей академии ждут первые занятия по программе, сдачи экзаменов и зачетов, а затем – традиционные встречи с политиками и госслужащими, активная общественная и молодежная деятельность, семинары и тренинги и, наконец, подготовка и защита выпускных проектов.