30 сентября в актовом зале ВятГУ состоялась торжественная церемония открытия нового учебного года в МАГУ

• 30 сентября 2011, 18:34

30 сентября в актовом зале ВятГУ состоялась торжественная церемония открытия учебного года в МАГУ

В этом году 39 самых активных студентов из шести государственных вузов Кировской области начнут обучение в качестве слушателей Малой академии государственного управления в Кировской области.

Слушателей МАГУ поприветствовал Главный федеральный инспектор по Кировской области Алексей Борисович Карманов. Он поздравил ребят с успешным прохождением конкурсного отбора и обратил внимание студентов на то, что они поступили в юбилейный для академии год: слушатели этого года будут пятым выпуском за историю существования МАГУ в Кировской области.

«У вас большое будущее! Но нам, конечно, хотелось бы, чтобы после окончания вы остались работать в Кировской области», - обратился к слушателям Алексей Борисович.

Главного федерального инспектора по Кировской области поддержал глава г. Кирова Владимир Васильевич Быков: «Молодежь должна смело занимать руководящие посты и достигать успехов! Для того, чтобы правильно управлять вам и необходимы знания, которые Вы получите здесь. Вы нужны нам и нашей малой родине».

От лица областного совета ректоров государственных вузов в Кировской области ректор Вятского государственного университета Валентин Николаевич Пугач пожелал юным слушателям интересной работы во время обучения в академии: «Мне бы очень хотелось, чтобы вы рассматривали участие в проекте МАГУ не только как возможность пообщаться с интересными людьми, но и использовали  ее как площадку для межвузовской коммуникации. Не забывайте, что Вы – элита города», - подытожил Валентин Николаевич.

По уже сложившейся традиции, все слушатели МАГУ произнесли клятву, после чего их торжественно поздравили с вступлением в ряды слушателей МАГУ. Впереди у них два года насыщенной работы и общественной деятельности. Пожелаем им успехов!

В рамках открытия нового учебного года в МАГУ
главный федеральный инспектор по Кировской области торжественно наградил руководителя и участников движения «Добрая воля» дипломом и сертификатами за активное участие.

На фото слева направо: Ирина Пересторонина, Анна Куркина, Анна Михеева.

Фото Евгения Фофанова