Александр Преснецов: «Работать, чтобы жить или жить, чтобы работать?..»

• 25 марта 2014, 12:53

У слушателей МАГУ состоялась встреча с первым заместителем главы города Кирова

В администрации г. Кирова 21 марта состоялась встреча слушателей Малой академии государственного управления  первым заместителем главы города Кирова Александром Анатольевичем Преснецовым, начальником Управления организационно-информационного обеспечения Сергеем Николаевичем Предко и заведующей отделом муниципальной службы и кадров Светланой Борисовной Ничунаевой.

Александр Анатольевич рассказал студентам о том, как он построил свою карьеру, о достоинствах и недостатках работы госслужащего, о требованиях, предъявляемых к его деятельности.

Сергей Предко охарактеризовал основные показатели деятельности чиновника, по которым можно судить об их эффективности, сделав акцент на принятии обращений граждан и их решений.

В завершение встречи Светлана Ничунаева показала и рассказала о том, какие документы необходимы при прохождении на управленческую должность, требования к опыту и образованию кандидата, об особенностях проведения аттестаций сотрудников.

Студентов интересовали вопросы возможного трудоустройства и сложности, возникающих в процессе трудовой деятельности на государственной службе.