Борис Веснин обсудил со слушателями МАГУ вопросы внутренней политики в регионе

• 20 декабря 2013, 14:10

Слушатели МАГУ узнали об информационной политике Правительства области

Глава департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области Борис Веснин посетил накануне Вятский государственный университет. Он встретился со слушателями Малой академии государственного управления.

Темой встречи стала внутренняя и информационная политика Правительства Кировской области в нашем регионе. Борис Геннадьевич с первых минут призвал студентов включаться в диалог и обсуждения.

Большая часть времени была посвящена задачам департамента, главой которого является Борис Веснин, и проводимые мероприятия. Как пояснил гость, основной задачей работы специалистов является предотвращение конфликтных ситуаций в обществе, которые могут возникнуть из-за отсутствия достоверной информации от органов власти, наличием недостоверной информации, способной спровоцироват массовые недовольства и провокации. Также, мониторинг и предотвращение событий, которые могли бы негативно сказаться на имидже региона и его инвестиционной привлекательности.

Основные принципы, которые глава департамента обозначил в своей деятельности – это готовность к диалогу, открытость, способность выслушать чужую точку зрения и, изменить свою, если сказанные доводы были актуальны и верны.

После выступления слушатели МАГУ могли задать свои вопросы. Будущих управленцов интересовала информация о социально-экономическом развитии региона, в каком направлении движется область и ее перспективы, инвестиционные вливания и экономический рост.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов