20-ти выпускникам Малой академии государственного управления вручил дипломы ГФИ по Кировской области Владимир Климов

• 14 июля 2016, 16:51

Обращаясь к молодым специалистам и будущим коллегам, Владимир Климов отметил высокую значимость реализации программы МАГУ для региона

В этом году выпускниками МАГУ стали 20 будущих управленцев, всего же с 2007 года – с момента основания академии на базе Вятского государственного университета – престижные дипломы получили более 200 человек.

В церемонии вручения дипломов принял участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. Напомним, что ранее он присутствовал и на защите выпускных работ студентов МАГУ. Тогда главный федеральный инспектор отметил общественную важность и новизну представленных социальных и бизнес-проектов. Выступая перед выпускниками на этот раз, Владимир Климов обратился к ним в первую очередь как к будущим коллегам: пожелал найти достойное применение полученным знаниям.

Кстати сказать, трое выпускников 2016 года (Батуева Евгения, Нелюбина Людмила и Еремеев Юрий) уже включены в кадровый резерв Приволжского федерального округа. Традиционно выпускники Малой академии государственного управления работают в аппарате Главного федерального инспектора, в органах государственной и муниципальной власти Кировской области и других управленческих структурах.

Высокая востребованность выпускников академии, по словам Владимира Климова, достигается за счет приобретенных ими уникальных для региона навыков в сферах экономики, государственного и муниципального управления, социального и управленческого проектирования.

Уникальность обучения в МАГУ состоит в том, что оно ведется в тесной связке с представителями государственных управленческих структур. Студенты встречаются с чиновниками разных уровней, получают от них актуальную практическую информацию и обратную связь. Это необходимо для того, чтобы после выпуска из академии молодые специалисты могли претендовать на лучшие вакантные места в управленческих структурах.

Руководитель МАГУ Елена Каранина:

Дорогие выпускники, поздравляю вас с успешным окончанием академии! Вы сделали важный шаг на пути профессионального роста к достижению великих побед. Желаю вам внести значительный вклад в социально-экономическое развитие нашего региона!

Вятский государственный университет присоединяется к словам Елены Валерьевны и также желает всем выпускникам МАГУ успеха!

Справка

Малая академия государственного управления – это площадка для выявления потенциальных лидеров среди студентов старших курсов всех государственных вузов Кировской области, их специализированное обучение, активизация проявления их социальной и творческой инициативы, деловых, личностных и лидерских качеств.

Образовательная программа включает комплекс модулей (дисциплин), позволяющих получить знания не только в сфере экономики и управления, но и психологии, социальной работы, проектной деятельности, навыки делового общения и публичных выступлений с помощью регулярных встреч с представителями власти и бизнеса, активных тренингов и деловых игр в формате парламентских дебатов.

Требования к кандидатам: студенты вузов Кировской области в возрасте до 30 лет, обучающиеся на 3-4 курсах бакалавриата или на любом курсе магистратуры.

Основные критерии отбора соискателей: высокая успеваемость, научно-исследовательская и социально-общественная активность.

По итогам 2-годичного обучения слушатели МАГУ получают диплом о профессиональной переподготовке по программе «Система государственного управления», сертификат ГФИ и рекомендацию к зачислению в кадровый резерв Правительства Кировской области.