МАГУ в седьмой раз будет готовить управленцев в ВятГУ

• 4 октября 2013, 17:26

32 студента из пяти вузов г. Кирова стали слушателями МАГУ в 2013 году

4 октября в актовом зале Вятского государственного университета состоялось торжественное открытие нового учебного года в Малой академии государственного управления.

Вот уже седьмой год подряд в стенах одного из ведущих вузов Кирова проходят обучение лучшие студенты региона, которые выдержали испытания и показали хорошие знания по русскому языку, праву и истории РФ.  В этом учебном году по результатам конкурсного отбора определены 32 слушателя МАГУ.

Будущих управленцев поздравил руководитель аппарата главного федерального инспектора по Кировской области Анатолий Николаевич Пестов:

- Успешно обучаясь в МАГУ, вы можете достигнуть желаемых целей и результатов. Каждый год мы подводим итоги по трудоустройству выпускников МАГУ и можем с уверенностью сказать, что более 80% слушателей академии трудоустраиваются на государственную и муниципальную службу.

Также Анатолий Николаевич выразил благодарность руководству ВятГУ за предоставление возможности обучения студентов Кирова на базе одного из ведущих вузов города и области.

От лица ВятГУ проректор по учебно-воспитательной работе  Юрий Иванович Кувалдин пожелал слушателям реализации идей на благо страны и родного края.

Напутственные слова также сказали проректор по учебной работе ВятГСХА М.С. Поярков, заместитель директора Волго-Вятского филиала МГЮУ им О.Е. Кутафина Е.М. Заболотских и заместитель директора Кировского филиала РАНХиГС В.В. Мамаев.

В этом году МАГУ возглавила Елена Викторовна Каранина – кандидат экономических наук, доцент, заместитель декана по учебой работе и заведующая кафедрой финансов и экономической безопасности Факультета экономики и менеджмента ВятГУ. В своей приветственной речи Елена Викторовна отметила. что слушатели МАГУ – это лучшая часть молодежи Кировской области, студенты, которые знают, чего хотят и они знают, как этого достичь.

- Вбирайте в себя все знания, которые получите в академии. Счастья вам и успехов, - пожелала студентам директор МАГУ.

Уже через неделю слушателей академии ждут первые занятия в форме дебатов, а затем – традиционные встречи с интересными людьми г. Кирова, политиками и госслужащими, активная общественная и молодежная деятельность, семинары и тренинги и, наконец, подготовка и защита выпускных проектов.

Анна Пасютина
Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.