Слушатели МАГУ встретились с генеральным директором ЗАО «Кировский молочный комбинат» Василием Сураевым

• 8 апреля 2011, 13:09

Тема встречи - ключевые факторы успеха ЗАО «КМК»

В беседе со студентами Василий Сураев выделил несколько факторов, способствующих развитию предприятия. Основными он назвал грамотное проведение маркетинговых исследований, использование современного оборудования и качественного сырья при производстве продукции и правильную мотивацию труда персонала. В частности, он рассказал, что сотрудники молочного комбината обучаются за счет предприятия, могут бесплатно лечиться в санаториях. И это лишь несколько видов соцподдержки.

В завершении встречи слушатели МАГУ получили возможность задать Василию Сураеву вопросы. Студентов интересовало сколько денег выделяется на инновации, на развитие предприятия, сколько платят налогов, каковы затраты на маркетинг и многое другое.

Ответив на вопросы, Василий Сураев рекомендовал студентам получать смежные с выбранной специальностью знания - они обязательно пригодятся, а не ограничиваться только предметом изучения.

Ксения Козлова