«Новые горизонты» Малой академии госуправления

• 12 февраля 2014, 14:34

Слушатели МАГУ составят паспорта районов Кировской области

11 февраля будущие управленцы встретились с президентом компании «Вятка-Авиа» Олегом Николаевичем Кочкиным. Мероприятие посвятили перспективам развития и повышения инвестиционной привлекательности авиационной отрасли в нашем регионе.

Компания «Вятка-Авиа» активно сотрудничает с областной больницей, доставляя врачей в труднодоступные районы области; в летнее время осуществляет проверку лесов с неба; участвует в поиске пропавших детей и многое другое. Олег Николаевич рассказал слушателям МАГУ о деятельности компании, об имеющемся авиа транспорте и о перспективах развития:

– В настоящее время существует проблема развития пассажирских авиа рейсов. Наполняемость самолета должна быть более 60%, только тогда компания будет получать прибыть. Этого, к сожалению, сложно достичь без стимулирования развития бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Кировской области.

Будущим управленцам предложили поучаствовать в проекте оценки инвестиционной привлекательности районов области и создании «паспорта района»: собрать показатели развития отраслей, предприятий, статистики численности населения, ресурсах в районах, обработать и проанализировать их.

– Студентам такой опыт необходим, – подчеркнула Елена Валерьевна Каранина, директор МАГУ. – Многие выпускники смогут использовать его при подготовке управленческих и исследовательских проектов, получат навыки практической и аналитической работы. А результаты исследований послужат основой разработки проекта повышения инвестиционной привлекательности Кировской области.

Людмила Нелюбина, слушатель 1-ой ступени, пресс-секретарь МАГУ