О рейтинговой системе оценки качества работы слушателей Академии

• 22 апреля 2011, 07:36

В 2010 году была введена рейтинговая система оценки качества работы слушателей академии. Разработана и действует шкала расчета рейтинговых баллов за учебную и общественно-политическую деятельность. Слушатели, набравшие ниже минимального количества баллов, набравшие минимальное количество баллов слушателей академии и невыполняющие образовательную программу академии представляются к отчислению из МАГУ Кировской области.

Слушатели, набравшие максимальное количество баллов, представляются для включения в кадровый резерв органов государственной власти для получения помощи в трудоустройстве со стороны Аппарата Федерального инспектора по Кировской области, для участия в форумах, конференциях и других мероприятиях различного уровня. Как показала практика, рейтинговая система эффективно стимулирует учебную и общественную работу слушателей академии в процессе реализации образовательной программы и используется для управления образовательным процессом, представления к зачислению в кадровый резерв, трудоустройства и т.д.

Слушатели 4 потока активно включились в учебную и общественно-политическую деятельность, уже до начала декабря 2010 г. некоторые слушатели набрали выше минимального количества баллов.

Изменение внутренней организационной структуры академии также позитивно сказалось на результатах. Введение института помощников и ответственных от каждого вуза позволили повысить скорость и качество учебной, общественной и проектной деятельности в академии в целом, освещение результатов работы слушателей академии в СМИ.

По итогам конкурсного отбора для включения в единый кадровый резерв Приволжского федерального округа рекомендовано шесть слушателей Малой академии государственного управления Кировской области.