Ректоры кировских вузов поздравили слушателей МАГУ с началом нового учебного года

• 8 октября 2018, 16:51

Завтра у 40 студентов ВятГУ, ВГСХА и КГМУ начнутся учебные занятия

Сегодня состоялось торжественное открытие нового учебного года в Малой академии государственного управления (МАГУ). К аудитории – 40 студентам ВятГУ, ВГСХА и КГМУ – обратился ректор ВятГУ Валентин Пугач:

Интерес к данной образовательной программе, по моим наблюдениям, все увеличивается. Казалось бы, закономерно должен возникнуть вопрос: с какой целью вы принимаете решение начать освоение дополнительного, достаточно сложного, материала? С другой стороны, ответ мне представляется очевидным: современная жизнь требует владения широким спектром знаний и умений; а тех, что связаны с основной профессией, для успешной карьеры зачастую оказывается недостаточно.

В ходе обучения вам предстоит освоение практических кейсов, которые станут помощниками в решении различных проблем. Вы овладеете многофакторным анализом и будете применять его в случаях, когда нет простых и понятных решений. Да, всему этому нужно учиться; но в конечном итоге эти знания пригодятся вам в жизни не раз.

Начало учебного года в МАГУ  Начало учебного года в МАГУ

Валентин Николаевич напомнил, что программа обучения в МАГУ реализуется ВятГУ по заказу Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО во взаимодействии с Советом ректоров вузов Кировской области и пожелал новым слушателям МАГУ успешно дойти до финала обучения. К напутствию Валентина Пугача присоединились ректор ВГСХА Виктор Мохнаткин и проректор по научной и инновационной работе КГМУ Максим Разин.

Начало учебного года в МАГУ  Начало учебного года в МАГУ

Руководитель МАГУ зав. кафедрой финансов и экономической безопасности ВятГУ Елена Каранина рассказала о том, как будет выстраиваться образовательная программа: за два года обучения слушателям предстоит освоить несколько образовательных модулей. 40 процентов материала будет изучено дистанционно. Кроме того, обучающимся предстоят экзамены и реализация волонтерских проектов – путь к диплому выпускника МАГУ достаточно труден и тернист.

Начало учебного года в МАГУ  Начало учебного года в МАГУ

А пока 40 студентов – 30 из ВятГУ, 6 из ВГСХА и 4 из КГМУ – дали торжественную клятву слушателя МАГУ. Завтра у них начинаются учебные занятия.