Слушателей МАГУ познакомили с законом о выборах и избирательной кампанией

• 28 ноября 2012, 13:56

Председатель избирательной комиссии области провела для студентов МАГУ лекцию

Вятский государственный университет посетила председатель избирательной комиссии Кировской области Ирина Верзилина, где провела для слушателей первого года обучения лекцию.

Тема лекции была посвящена закону о выборах, избирательному праву и участию молодежи в выборах. Ирина Геннадьевна рассказала студентам о процедуре выборов в нашей области, о том, кто, в каком возрасте и как может принимать участие в выборах, не только как избиратель, но и кандидат.

Было много сказано об основном законе, который в действует на территории региона, о его новых поправках: сбор подписей, отзыв кандидата и другое. Ирина Верзилина особо подчеркнула ответственность, которую несет кандидат перед своими избирателями, выдвигая свою кандидатуру.

Председатель избиркома особо выделила вопросы, касающиеся участия молодежи в выборах и ее электоральной ответственности. Основой этого выступления стала исследовательская работа, проведенная на эту тему.

Елена Бармина

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.