Слушатели МАГУ и ГФИ встретились с воспитанниками дома-интерната

• 9 апреля 2014, 18:31

Слушатели МАГУ показали детям, как лепить дымковскую игрушку

В заключение межрегиональной стажировки слушатели МАГУ регионов ПФО 8 апреля встретились с Главным федеральным инспектором Кировской области Андреем Чечеватовым. Встреча прошла в школе-интернате № 1 города города Кирова за чашкой чая.

Участники поговорили о значимых проблемах страны, обменялись мнениями, новыми идеями в молодежном направлении и вместе с воспитанниками приняли участие в мастер-классе по изготовлению дымковской игрушки.

Активисты поблагодарили организаторов за возможность приехать и обменяться опытом, пообщаться с представителями власти нашего региона.

– Мы надеемся, что у нас будут качественные результаты в реализации молодежных проектов, появятся новые уникальные идеи, – отметил слушатель МАГУ Республики Чувашия. – На данный момент в планах создать дорожную карту волонтерской деятельности, так как сейчас очень необходим информационный обмен между регионами.

Мастерицы «Центра народных промыслов и ремесел «Вятка» не только рассказали о истории вятского бренда, но и показали, как создается дымковская игрушка. А ребятам была предоставлена уникальная возможность своими руками расписать вятскую свистульку в традициях мастеров дымковской игрушки.