Слушатели МАГУ обсудили с депутатами гордумы нормотворчество

• 14 марта 2014, 10:23

В горадминистрации Кирова состоялась встреча МАГУ с народными избранниками

В Администрации города Кирова 12 марта состоялась встреча слушателей МАГУ с депутатами Кировской городской Думы. Беседа, на которой присутствовали заместители председателя Валерий Владыкин и Александр Семакин, депутаты Александр Григорьев, Дмитрий Никулин, Павел Гуртов, Татьяна Платунова, Алексей Овечкин была посвящена работе депутатов с населением и нормотворчеству.

Валерий Владыкин рассказал студентам о деятельности городской Думы, принципах избрания депутатов, а также о сферах их деятельности. Особое внимание было уделено вопросам, которыми непосредственно занимается городская Дума, а также - особенностям местного самоуправления.

В ходе дискуссии, отвечая на вопрос: «Каким должен быть депутат?», все присутствующие пришли к единому мнению – он должен быть патриотом Вятской земли, человеком слова и стараться поддерживать связь с народом. Избранники охотно отвечали и на другие вопросы студентов, касающихся миграции молодежи, проектов местных инициатив и работы  ЖКХ.

– От вас многое зависит. Проявляйте инициативу и развивайтесь, – подытожил Валерий Николаевич Владыкин. –Помните, успех города зависит от вашего личного успеха!

Людмила Нелюбина,
слушатель 1-ой ступени, пресс-секретарь МАГУ