Слушатели МАГУ приняли участие в Общероссийской конференции по добровольчеству

• 10 декабря 2012, 17:18

Студенты ВятГУ участвуют в реализации государственной политики по поддержке некоммерческих организаций

3 декабря в г. Москве в Министерстве экономического развития РФ состоялась IX ежегодная Общероссийская конференция по добровольчеству.

Кировскую область представляли слушатели Малой академии государственного управления I и II ступеней: Анастасия Чебыкина (ГФ, ВятГУ), Полина Бармина, Татьяна Долгоаршинных (ФЭМ, ВятГУ), Славяна Касаткина (факультет управления, ВятГГУ), а также руководители НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи» Нина Николаевна Ершова и Марина Николаевна Бородатая.

Основной темой конференции в этом году стало добровольчество как важнейший ресурс повышения эффективности и устойчивости социально-ориентированных некоммерческих организаций в решении общественно значимых задач и улучшения качества жизни общества.

Слушатели МАГУ приняли участие в секции, посвященной  моделям взаимодействия заинтересованных в добровольчестве сторон: некоммерческих организаций, органов власти, бизнес-компаний, средств массовой информации. Особый интерес представлял опыт осуществления общественных программ крупнейших компаний и организаций таких, как корпорация Intel в России, ОАО «Авиационная компания «ТРАНСАЭРО», Санкт-Петербургского «Благотворительного общества «Невский Ангел», Российский центр развития добровольчества, журнал «Бизнес и общество».

В рамках конференции состоялась церемония награждения победителей Общероссийского конкурса «ДА! НКО», в котором призером стал НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи».

Итогом конференции стали конкретные предложения по совершенствованию и реализации государственной политики поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций и укреплению межсекторного взаимодействия и партнерства в области добровольчества.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.