Фердауис Юсупов: о себе, о работе и о насущном

• 18 октября 2012, 11:12

Слушатели Малой академии госуправления встретились с Главным федеральным инспектором

Встреча будущих управленцев с Главным федеральным инспектором по Кировской области Фердауисом Ингельевичем Юсупов состоялась 17 октября в стенах Вятского государственного университета.

Фердауис Ингельевич призвал участников встречи к открытости и подчеркнул свою готовность ответить на любой вопрос:

– Мне важно знать, о чем говорит и думает молодежь. В области ведется постоянная работа по созданию и продвижению новых инновационных проектов, где молодежь может реализовывать свой потенциал, проявить политическую и социальную активность.

Слушатели МАГУ активно интересовались проблемами политической жизни региона, вопросами государственной службы и государственного управления, коррупцией в органах власти, законотворческой деятельностью в Кировской области. Не обошли стороной и прошедшие муниципальные выборы.

Одна из студенток спросила, почему на выборах чаще избирают бывших глав или депутатов, а реже – молодежь. ГФИ ответил, что молодым политикам необходимо стараться заслужить большего доверия у избирателей и не опускать руки. Также он назвал прошедшие выборы честными, а власть – открытой перед избирателями.

Интересовали участников и задачи, стоящие перед аппаратом главного федерального инспектора, а также его деятельность. Фердауис Юсупов рассказал слушателям о своих контрольных функциях в должности и взаимодействии с Правительством и Президентом РФ, о работе в службе судебных приставов и в Москве, посетовал на нехватку времени на отдых.

– Необходимо очень много работать. На мне лежит огромная ответственность за то, что происходит в области.

На встрече был затронут  вопрос межнациональных отношений и, как пример, ситуация в Демьяново и авария у кинотеатра «Октябрь». Фердауис Ингельевич высказал свою позицию, отметив, что никакого национального вопроса здесь нет, а раскручивают и накаляют ситуацию те, кому это на руку – нечестные и нечистые на руку люди.

В продолжение разговора о дорожно-транспортных происшествий ГФИ выступил на стороне тех, кто выступает за ужесточение наказаний за нарушение ПДД: «Мы должны нести ответственность за свои действия и должны осознавать, что делаем и думать о последствиях».

В заключении Фердауис Юсупов пожелал слушателям Малой академии государственного управления успехов в достижении поставленных целей.

Елена Бармина

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.