Слушатели МАГУ встретились с волонтерами молодежного движения «Добрая воля»

• 12 февраля 2014, 14:36

Будущие управленцы станут наставниками воспитанников детских домов и интернатов

На базе студии семейного развития «Созвучие» состоялась встреча слушателей Малой академии государственного управления и волонтеров молодежного движения «Добрая воля» по проектам «Маршрут социального успеха» и «Старший друг». Проекты направлены на сопровождение воспитанников интернатных учреждений в предвыпускной и постинтернатный периоды.

Куратор проектов, заместитель директора Центра социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи Марина Николаевна Бородатая рассказала студентам значимости мероприятия:

- Мы можем подарить свое тепло, свои знания тем детям, которые в этом нуждаются. Воспитанники интернатных учреждений имеют за своими хрупкими плечами такой серьезный жизненный опыт и негативные эмоции, с которыми может не справиться взрослый. Каждый из этих детей нуждается в старшем товарище, авторитете, который сможет направить его на истинный путь, помочь решить проблемы, присущие его подростковому возрасту, и даже просто поговорить».

Марина Николаевна отметила, что сами слушатели МАГУ могут стать товарищами, лучшими друзьями тем ребятам, которым порой так не хватает совета, поддержки и простого и непринужденного общения. Студентов заинтересовало предложение и они выразили готовность участия в проекте.

Людмила Нелюбина, слушатель 1-ой ступени, пресс-секретарь МАГУ