Создана региональная ячейка волонтерского движения «Добрая воля»

• 2 апреля 2011, 19:47

В марте 2010 года на базе МАГУ Кировской области создана региональная ячейка волонтерского движения «Добрая воля».

Большинство слушателей академии активно включились в деятельность молодежного добровольческого движения «Добрая воля» и участвовали в социальных проектах. В рамках межрегионального фестиваля – конкурса молодежных форм досуга «Территория разных – территория равных» прошла презентация деятельности молодежного волонтерского движения «Добрая воля» Кировской области. В результате был получен грант Управления по делам молодежи Кировской области для дальнейшей реализации проекта «Вятка мой дом родной!» в детских домах и школах-интернатах Кировской области на сумму 10 тысяч рублей.

Всего в течение года слушатели МАГУ в рамках движения «Добрая воля» организовали и провели 23 мероприятия, а также приняли участие в 5 форумах окружного значения в Нижнем Новгороде, Саратове, Чебоксарах и других городах.

Сегодня деятельность МАГУ Кировской области в полной мере находит свое отражение в СМИ, в том числе и на телевизионных каналах (ВГРК Вятка). В блогосфере  «Живой Журнал» создан единый блог МАГУ с отчетами участников проекта о проведенных акциях, комментариями и мнениями по различным проблемам региона.

Кроме того, фотоотчеты о деятельности МАГУ размещены на сайте ФИ Кировской области, ВятГУ,  в главном и пятом корпусах базового вуза , в разных творческих форматах – стенгазеты, фотоотчеты.