Студенты МАГУ встретились с Алексеем Коршуновым

• 27 февраля 2011, 17:37

Слушатели Малой академии государственного управления при ВятГУ встретились с главой департамента экономического развития Правительства Кировской области Алексеем Коршуновым. Тема его презентации – «Государственная политика в области регулирования инвестиционной деятельности в Кировской области».

Алексей Дмитриевич рассказал слушателей Малой академии госслужбы ВятГУ об экономике области, а также ответил на вопросы.

В своей презентации Алексей Дмитриевич уделил особое внимание инвестиционной активности региона. Он подчеркнул, что инвестиции зависят от инноваций, но сегодня «инновации – это последнее, что может привлечь бизнес». В Кировской области  мало предприятий, занимающих устойчивые позиции на западных рынках. В связи с этим в 2009-10 годах область по инвестиционной привлекательности отнесена к группе с незначительным потенциалом и высоким риском.

Среди перспектив Алексей Дмитриевич выделил возможность появления новых производств в Стрижах и промышленного парка в Вятских Полянах, развитие туризма в Белой Холунице, а также создание парковой зоны на территории г. Кирова.

В конце встречи глава департамента дал студентам совет приобрести опыт работы на заводе, в цеху, чтобы лучше понимать производство. Это позволит стать более грамотным специалистом,  лучше понимать производственный процесс – это важно в том числе и для экономистов.