В МАГУ подвели итоги производственной практики

• 20 декабря 2012, 13:47

Слушатели Малой академии госуправления защитили отчеты по практике

В Вятском государственном университете 19 декабря состоялась защита отчетов по производственной практики, которую в течение нескольких недель проходили слушатели МАГУ.

Студенты побывали в органах государственной власти, государственных и муниципальных учреждениях, общественных и образовательных организациях таких как: аппарат Главного федерального инспектора по Кировской области, департамент развития предпринимательства и торговли, управление по делам молодежи, департамент социального, экономического развития, департамент образования Кировской области, межрайонную инспекция ФНС России и Вятскую торгово-промышленную палату.

В рамках практики молодые люди пытались изучить вопросы, связанные с социально-экономическим развитием муниципальных образований региона, борьбой с коррупцией, оттоком молодежи и формированием молодежного кадрового резерва, инвестиционно-инновационной политики, проблемами малообеспеченных семей и многое другое.

Для оценки результатов была собрана комиссия, в которую вошли: Эльвира Бокова, шеф-редактор журнала «Меркурий», сотрудник ВТПП, Анна Михеева, помощник ГФИ, Марина Палкина, директор МАГУ, Константин Чернышев, доцент, к.г.н. кафедры «Региональной экономики и управления».

Все студенты хорошо защитилились и вышли на подготовку проектов, которые станут главным итогом учебы в МАГУ.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.