В МАГУ подвели итоги работы за год

• 29 декабря 2012, 12:40

Главный федеральный инспектор по Кировской области принял участие в итоговой встрече слушателей МАГУ

В Вятском государственном университете 28 декабря прошла встреча Главного федерального инспектора по Кировской области Фердауиса Юсупов со слушателями МАГУ.

Во встрече также приняли участие руководитель аппарата ГФИ Анатолий Пестов и директор МАГУ в Кировской области Марина Палкина. Она была посвящена итогам работы в 2012 году и обсуждению перспектив развития Малой академии государственного управления в Кировской области в 2013 году.

В приветственной речи Фердауис Юсупов отметил, что очень рад встрече с лучшими студентами региона. Знакомство с МАГУ для него было своеобразным открытием. Он поблагодарил студентов за активное участие в проектах «Добрая воля», «Вернуть детство», «Ума палата», со своей стороны пообещав и в дальнейшем поддерживать начинания ребят.

ГФИ обратил внимание слушателей на их активность, возможность влияния на социальные, политические и экономические процессы, происходящие в области. В настоящее время прорабатывается идея создания молодежного общественного совета из числа лидеров движений при Главном федеральном инспекторе:

– Я хочу услышать ваше мнение, вашу позицию по данному вопросу. Какой принцип работы должен быть заложен в основу Совета, чтобы он не стал популистским, не остался только на бумаге, а реально приносил пользу. Какова должна быть ваша роль в этом движении?

Слушатели академии обещали подумать и сформулировать свои предложения.

Итоги деятельности Малой академии государственного управления в регионе в 2012 году подвела директор Марина Палкина. Она рассказала о новых правилах приема, которые с этого года были усилены, о новых направлениях подготовки и модулях в образовательной программе. С 2012-2013 учебного года в обучающий процесс слушателей добавилось обязательное прохождение практики. Одним из приоритетных направлений остается участие МАГУ в формировании молодежного кадрового резерва Полпреда и молодежного совета при ГФИ. Планируется привлечение слушателей МАГУ к участию в рабочих группах, заседаниях и совещаниях, более детальное знакомство с работой различных структур.

Координатор проекта МАГУ Анна Михеева обозначила приоритетные направления развития Академии в 2013 году – это еще большее создания условий для раскрытия творческих способностей студенческой молодежи, использования результатов социального проектирования для государственных и муниципальных нужд в ПФО. Также планируется совершенствование рейтинговой системы оценки обучения, в частности будут введены новые критерии, осуществлен контроль за более оперативным оформлением рейтинговых листов, а также определен рейтинг «ТОП-10 слушателей МАГУ» на информационных ресурсах.

Координатор молодежного движения «Добрая воля» Славяна Касаткина рассказала о планах деятельности молодежного движения на 2013 год в рамках реализации проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

В завершении встречи Главный федеральный инспектор по Кировской области Фердауис Юсупов вручил грамоты активным волонтерам и организаторам окружного конкурса «Ума палата» («Великолепная пятерка»), а также поздравил ребят с наступающими праздниками.

Фото: Евгений Фофанов

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.