В МАГУ прошли семинары и мастер-классы от ведущих преподавателей города

• 12 ноября 2013, 14:54

Студенты МАГУ прослушали серию лекций государственно-правового блока

В Малой академии государственного управления прошли семинары и мастер-классы ведущих преподавателей города: «Государственная правовая политика Российской Федерации» (Ирина Николаевна Гильванова, заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин Кировского филиала РАНХиГС), «Развитие конституционных норм в России» (Марина Васильевна Михайлова, к.ф.н., доцент, заместитель директора по научной работе Волго-Вятского института (филиала) МГЮА им. Кутафина).

Слушатели поучаствовали и в мастер-классах и деловый играх в британском парламентском формате «Дебаты», которые проведены руководителем движения в Кировской области Ингой Валерьевной Чеботаревой.

В ходе игры ребята формировали интересные кейсы по теме «Контроль СМИ частной жизни государственных служащих: за и против». Слушатели продемонстрировали навыки интеллектуальной борьбы на очень высоком уровне, доказательно отстаивая позиции парламента и оппозиции. В таком формате предполагается проводить деловые игры по каждому блоку образовательной программы: «Управленческому», «Экономическому», «Социальному», «Политическому» и «Блоку личностного развития».

Информация подготовлена

Караниной Еленой Валерьевной,
доктором экономических наук, профессором, и.о. заведующего кафедрой финансов и экономической безопасности