В ВятГУ состоялась встреча слушателей МАГУ с начальником управления по делам молодежи

• 6 февраля 2013, 11:04

Сергей Учаев обсудил со студентами вопросы ипотечного кредитования и создания общественного молодежного совета

Начальник управления по делам молодежи Кировской области Сергей Учаев в стенах Вятского государственного университета встретился со слушателями Малой академии государственного управления. Студенты обсудили ряд вопросов, касающихся основных направлений деятельности в сфере молодежной политики.

Сергей Владимирович вступил в должность начальника Управления совсем недавно – 9 января этого года. Он сразу отметил, что перед ним стоит нелегкая задача по «реанимации» деятельности управления и молодежных объединений, таких как: молодежный парламент, правительство, избирательная комиссия и ряд других.

В начале своего выступления начальник управления по делам молодежи поблагодарил добровольцев, которые принимали участие в новогодних акциях и мероприятиях. Кроме того, в ходе встречи были обсуждены проблемы ипотечного кредитования для молодых семей, патриотического воспитания молодежи, необходимости содействия в реализации проектов Молодежного Правительства Кировской области.

В рамках беседы затронули идею создания общественного молодежного совета, который объединит молодых лидеров региона при Главном федеральном инспекторе по Кировской области. Эта тема уже поднималась на встрече с Фердауисом Ингельевичем Юсуповым. Планируется, что молодежный совет должен объединить молодых лидеров региона и стать настоящей дискуссионной площадкой, где каждый сможет высказать свое мнение, а главное – повлиять на решения, принимаемые властями.

Идея создания молодежного общественного совета не является новой. Сегодня они созданы при многих органах власти. К сожалению, не всегда их деятельность можно назвать продуктивной и конструктивной для обеих сторон.

В заключение встречи Сергей Учаев призвал студентов к открытому диалогу и дальнейшему сотрудничеству, активному участию в создании грантовых и добровольческих проектов.